Вы находитесь: Всё обо всем » Общество » Медицинского страхования в Украине не будет
Навигация

Популярное



Полезные ссылки






5-02-2011, 14:45, просмотров: 12138, Комментариев: 0, Раздел: Общество    
Медицинского страхования в Украине не будет
В ближайшие годы в Украине перехода на страховую медицину не будет. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова. По ее словам, для этого есть две причины.

"Причина первая. Если система работает неэффективно, можно ли в нее вливать дополнительные деньги и ожидать улучшения результата? Если труба протекает, то сколько воды в нее не вливай — все равно будет вытекать. Вот почему сначала нужно проанализировать сеть бюджетных учреждений, реформировать их, дать им стимулы работать лучше, а потом уже предоставлять дополнительные финансовые средства", - заявила Акимова в интервью

По словам Акимовой, второй причиной является неспособность работодателя оплачивать медицинскую страховку сотрудников. Тем не менее, Акимова не отрицает страхование вообще: "И все же мы идем в сторону обязательного медицинского страхования, но движение это постепенное и поэтапное".

При этом она отметила, что в реформе медицины акцент будет сделан на первичный уровень здравоохранения. "У семейного врача будет стимул заниматься профилактикой заболеваний. Ибо чем меньше пациент болеет, тем больше экономится средств, которые выделяются врачу на лечение своих подопечных", - сказала замглавы Администрации президента.

 (голосов: 0)
Печать Добавил: komatoz
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Регистрация     Вспомнить пароль

Профиль



Горячие новости


Метки


Реклама





Погода




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
© 2010-2011 Информационный портал lifedn.ru
Дизайн и верстка — lifedn