
Есть такая интересная цитата Оскара Уайльда:
«Be yourself, everything else is taken». Давайте попробуем в ней разобраться.
Быть собой – это счастьеКак часто в прошлом Вы имели возможность стать самим собой, но вместо этого поступали по-другому, то есть принимали решения, несвойственные самому себе?
Каждый человек – это личность, обладающая различными свойствами и чертами характера. И абсолютно у каждого есть свои сильные и слабые стороны, кто-то знает об их существовании, а кто-то нет. Проблема в том, чтобы их увидеть.
Первое, с чего Вы должны начать – это посмотреть поглубже вовнутрь и постараться понять, чего Вы не знаете о собственной персоне. Да, этот процесс может вызвать разочарование в самом себе, а может – нет. Всё зависит от опыта, которым Вы обладаете.
Чтобы быть самим собой, нужно суметь победить различные «внутренние» голоса и хоть раз в жизни сделать по-своему, слушая только себя.
Не бойтесь ошибаться и выглядеть не таким, каким Вы сами привыкли быть. Ваши друзья, близкие и родные, знают Вашу цену на самом деле. Поверьте, Ваши личные мысли и поступки будут оценены намного выше, чем любые другие.
Научиться быть самим собой – это значит принять ответственность за свои действия
В жизни Вам придется принимать труднейшие решения самостоятельно и как правило отвечать за эти решения тоже придется лично Вам.
Научитесь принимать любой ударБывает такие моменты, когда приходится принимать невообразимые вещи, такие как, предательство, измена, смерть близкого человека. Это тоже огромное умение, я называю это – неуязвимостью к внешним факторам. Чем она сильнее, тем Вам легче в будущем.
Работайте над собой, продолжайте экспериментировать, и Вы добьётесь успеха в любом начинании. Удачи Вам.