Все наверное читали/слышали/видели и, соответственно, знают, что такое планшетный компьютер или попросту планшет. Но мало кто догадывается о его назначении. Лично я для себя очертил круг задач годных для планшета так: музыка, видео, картинки, веб, книги, игры.
Музыку слушать нужно как на портативном плеере - через наушки, а с учётом того, что сей девайс далёк от портативности плеера или телефона, то для этой задачи он мало пригоден. Нормальную акустику к нему так же прикрутить не представляется возможным.
С видео и картинками попроще, но 7-10-дюймовый экран не даст нормально посмотреть кино, слишком уж мал. Но разве это важно, если вы едете в поезде и у вас нет возможности смотреть видео на большем экране? Но в таком случае телефоны и тут выигрывают по портативности. Тем более, вам, скорее, нужно было убить время, а не насладиться качеством видео высокой чёткости.
Веб, книги, игры, конечно только выиграют от большого экрана, но ведь в планшете портативность - важнейший из параметров, а всё перечисленное можно на ещё более портативном телефоне.
Итого, что мы имеем. Планшет - это телефон размером с ноутбук или ноутбук без клавиатуры? И в том и в другом случае полезность такого устройства сомнительна. А вы как считаете?